Что делать? - вопрос №642067

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня идет суд с СТО о возмещение нанесенного вреда автомобилю. Была досудебная экспертиза, она в мою пользу. Ответчик не согласился, была назначена судебная по его желанию. 19 марта назначили, документы поступили в экспертное учреждение 10 апреля. Месяц назд я их уведомила, что все документы есть и нужно оплатить экспертизу. Чего они до сих пор не сделали.В определении суда стоит, что экспертное учреждение до 01 июля обязано предоставить результаты. Мой автомобиль отодвигают из-за того, что есть оплаченные. Судья сказала сегодня, что это право Ответчика не платить. А эксперты говорят, что они имеют право не выдать результаты в случае не оплаты. Права ли судья и что мне дальше делать? Машина стоит год, ее состояние ухудшается, ничего делать с ней я не имею права (из-за судебной экспертизы). Буду признательна Вам за ответы и помощь.

Вопрос задан анонимно
23.05.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае придется подождать до 1 июля и процесс разрешиться. Если не оплатят то суд примет решение с учетом требований ч.3 ст. 79 ГПК РФ и будет руководствоваться Вашей оценкой. Оплатят, суд учтет оба экспертных заключения. Если Вы подали иск в рамках Закона о защите прав потребителей, то увеличте размер требований в счет компенсации морального вреда. После 1 июля можете ремонтировать.

23.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                         Здравствуйте!

      Судья злоупортребляет. Она не должен был назначать экспертизу без предварительной авансовой оплаты. Процессом руководит она, а не отвтечик. Можете смело заявлять ей отвод и жаловаться.

23.05.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store