Краснодарский край

Как обратиться в суд - вопрос №642157

Здравствуйте. Я являюсь главой КФХ, имею одну теплицу у себя в огороде, никаких наёмных работников нет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, никакого дохода не имею, просто физически не успеваю. Пенсионный фонд требует уплаты взносов, несмотря на то, что нормы Федерального закона от 15.12.2001 №167-ФЗ об обязательном пенсионном страховании, а также Федерального закона от 17.12.2001№173-ФЗ о трудовых пенсиях по своему конституционно-правовому смыслу не предполагают взимание с индивидуального предпринимателя страховых взносов в виде фиксированного платежа в указанный период. Хочу обратиться в суд, так как письменные обращения не дали результата и мне уже угрожают конфискацией имущества в счёт долга. Подскажите пожалуйста мои действия, как правилько обратиться в суд и в какой именно? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы

Сначала приостановите свою деятельность в налоговой, а потом обращайтесь в арбитражный суд Краснодарского края с заявлением об обжаловании ненормативных правовых актов и действий внегосударственного фонда (ПФР). Госпошлина — 200 руб.