Ну не хочет кот есть вареное мясо... - вопрос №642233

  Взяли котенка в возрасте 3.5 мес., сейчас ему 8.5 мес. Всё это время выпрашивает сырое мясо и курицу, а вареное ел с большой неохотой в малых кол-вах. При переходе на сухой суперпремиум проблем стало больше — со здоровьем кота, а при переходе снова на натуралку съедал микроскопические дозы вареного мяса, похудел на 300 гр., на спинке появился дерматит  (нелишай — проверяли). И тогда впервые за 5 мес. кот выпросил сырую (промороженную 2 недели) курицу (обдала кусочки кипятком). Наконец-то кот поел по-человечески!

Что делать, чтобы и кот был сыт и глистов не было у кота и у нас  (мы кота целуем)? Особенно хочется накормить его говядиной...

Дополнение автора от 23.05.13 19:57:43

К сухому корму больше никогда не вернёмся. Кот хочет сырого мяса! Как избежать глистов?

Дополнение автора от 25.05.13 12:26:47

Наталья, только из-за опасения заражения глистами. А Вы мясо промороженное даёте?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

При кормлении сырой говядиной гарантированно избежать заражения сложно. Но, если Вы будете промораживать мясо при -20, снизите такую вероятность. Глистогонное каждые 3 месяца не гарантия свободы от всех паразитов, но также сводит вероятность патологии к минимуму.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Глистогонить для профилактики нужно. А потом, у вашего котенка может быть аллергия(это предположение но такое возможно).

Неплохой корм из бюджетных это Фрискас и Кэт чау (это все Пурина-профилактика мочекаменной болезни).

А натуральной пищей можете подкармливать изредка, желательно не вместе.То есть сначала к примеру сухой или влажный корм.через часа 1,5 к примеру немножко говядины или курицы( если от него не появляется дерматит конечно же).

Мой котик тоже очень любит сырое яйцо, оно полезное, там содержится сера и другие важные вещества.Для шерсти хорошо яйцо, для иммунитета. Давайте пару в неделю и достаточно будет.Остальное корм.Просто не всякий корм подойдет кошке, все индивидуально.Кому-то идет, кому-то нет. Поэтомутут нужно подбирать.Ппробуйте Фрискас или Кэтчау. При кормлении добавляйте немного водички и рядом ставьте чашку с чистой водой.

Удачи вам и вашему котенку!

Скорей всего вашему коту не подошел корм. И не важно какой он, суперпремиум класса или бюджетный. Просто смените корм и все.

не могу понять почему не даете сырое мясо и рыбу?

нашему коту 13 лет-всю жизнь его кормим сырым мясом и рыбой-он до сих пор играет, все удивляются, не толстый, активный, единственно -все удивляются-почему худой — т.к кастраты у всех с пузом до пола-а он стройный, шерсть блестящая, даем еще к сырому сухой витаминизированный корм, поливитамины и иногда вискас, но основная пища сырое мясо и рыба(курицу вобще не ест ни в каких видах) из нашей пищи может поесть сгущенку, яичный сырой желток, сливки(когда заболел выходили его медом, сливками-только не магазинские, и желточком-прям с пальца или пипетки) из жидкого только подлив и немного борщ-человеческую пищу вобще не ест. Кстати никогда его не глистогонили, глитогонить стоит только когда кошка гуляет и пропадает сутками в подвалах