Челябинская область

Здравствуйте!!!У меня к вам такой... - вопрос №642247

Здравствуйте!!! У меня к вам такой вопрос! Мой друг в данный момент находится в местах лишения свободы, у него есть жена и 2 детей несовершеннолетних(жену лишили родительских прав опекуном на данный момент является бабушка)скажите пожалуйста как ему в данный момент расторгнуть с ней брак повторяю что он находится в местах лишения свободы!!! какие нужно собрать бумаги, или перечень каких бумаг!!!Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте, он может почтой направить иск о расторжении брака, приложив квитанцию по уплате гос пошлины и оригинал свидетельства о браке., копию свидетельства о рождении ребенка, копии документов подтверждающие лишения матери родительских прав и копии документов по опекунству.

В иске отразить, что просит рассмотреть иск без его участия в связи с его нахождением в местах лишения свободы.А так же указать, что есть совместный ребенок, мать лишена родительских прав, ребенок проживает с бабушкой (указать Ф.И.О., место жительство).

Оплатите за него, но от его имени гос пошлину (400 р.) либо пусть обратиться к начальнику исправительного учреждения, чтобы оплатили с его лицевого счета и попросит платежное поручение, которое в дальнейшем приложит к иску и пришлите ему оригинал свидетельства о браке.

Чтобы не пересылать туда сюда документы, пусть напишет иск, подпишет его и пришлет его вам, вы приложите все перечисленные документы, конверт оформите от друга (с указанием его адреса) и отправите почтой в суд.

Есть еще вариант, если вы пригласите к нему нотариуса и оформите доверенность на подачу иска и всех необходимых документов для расторжения брака от его имени.