Москва

регистрация ООО - вопрос №642311

Здравствуйте! Мы регистрируем ООО. В законе сказано, что на момент регистрации должно быть оплачено не менее 50 % Уставного капитала. Как это возможно, если мы еще не открыли р/с? и возможно без оплаты произвести регистрацию?

Ответы

Яна, в банке открывается специальный накопительный счет. Провести регистрацию без оплаты можно, внеся уставной капитал имуществом. Я посоветую внести его ПРАВАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ имуществом, т.е. укажете, что в качестве взноса в уставный капитал учредитель такой-то вносит право пользования таким-то имуществом (например, сотовым телефоном) на такой-то срок. Дело в том, что оценка производится соглашением между учредителями (до определенного размера), поэтому такое право может быть оценено учредителями в любую сумму. В то же время, по окончанию срока, на который право пользования передано в качестве вклада в уставный капитал, имущество благополучно возвращается владельцу. Удачи!

чтобы оценить имущество более 20000р. нужна еще независимая оценка эксперта

Здравствуйте.

Без оплаты нет.