здравствуйте очень нужна помощь мне... - вопрос №642353

здравствуйте. очень нужна помощь. мне поставили задание, в C++написать программу, которая расчитывает бесконечную сумму, с точностью 0,001. немогу понять, что в тексте моей программы не правильно.

#include <iostream><br />#include <conio.h><br />#include <math.h><br />#include <stdio.h><br /><br />main()<br />{<br />float i,s,f,x;<br />int n;<br />const float e=0.001;<br /> cout << "x= ";cin >> x;<br /> cout << "n= ";cin >> n;<br />s=0;<br /> while (i>=e)<br />{<br /> s++;<br /> i=pow(-1,n)*(pow(x,2*n)/(2*n));<br /> f=s+i;<br /><br />}<br /> cout <<"s= " << s;<br /> cin >> s;<br /> getch ();<br />}

Ответы

я не знаю, какую задачу решает ваша программа (очевидно, что вычисление какого-то выражения с заданной точностью) поэтому могу только указать на явные ошибки.

Например i объявлено и не инициализировано перед использованием.

Возможно i проинициализируется нулем и в таком случае в цикл while программа вообще не зайдет.

Дальше: f

этой переменной присваивается значение на каждой итерации, но нигде не используется.

После цикла выводится значение s

Эта переменная подсчитывает количество итераций, за которые удалось добиться заданной точности. А не результат.

Вобщем это не программа а бред. Задание в студию, помогу совершенно бесплатно