Ярославская область

купил авто а оно оказалось в залоге - вопрос №642485

купил машину.потом из милиции сообщили что она в залоге в двух банках.люди продавшие мне авто оказались мошенниками.их задержали.был суд.осудили по статье мошенничество.дали штраф, срок с отбыванием в колонии поселении и взыскать в пользу обоих банков деньги.могут ли банки забрать у меня машину в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Если в вынесенном решении суда взыскание напрямую с причинителей вреда банку как стороне кредитного договора, а не путем реализации заложенного авто… тогда Вам не стоит волноваться...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Андрей. Ваши опасения не напрасны, по закону при переходе права собственности на предмет залога, залог сохраняет силу. Банки могут обратиться в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога, т.е. ваш автомобиль.