Я не знаю как справиться со страхами - вопрос №642574

Мне 28 лет. У меня сложилась очень непростая ситуация… Я имею высшее гуманитарное образование, но решила изменить профессию. Основная проблема на данный момент — не могу заставить себя учиться, я много усилий приложила к тому, чтобы набрать определенное кол-во знаний самостоятельно, после чего собралась с силами и пошла на индивидуальные занятия… но к сожалению не могу себя заставить учиться. Кактолько начинаю, задыхаюсь, тошнит,  не могу сконцентрироваться, спешу, итог — не получается, я расстраиваюсь, нервничаю еще больше и так по кругу...
В добавок ко всему в личной жизни непрекращающийся бред. Я 4 года живу сосвоим другом, который ко мне хорошо относится, проявляет симпатию (целует, обнимает), но отторгает интимные отношения. С другими девушками у него получается — со мной нет. При этом у нас общий быт, интересы и мы партнеры в общем бизнесе… У меня не было отношений ни с кем другим в течении 4х лет, и с ним тоже.
Общее состояние — паника, чувство вины. Боюсь, что ничего не получится в новом деле, что неспособна исправить ситуацию с личной жизнью и вообще ощущаю себя абсолютной неудачницей… + переживаю за здоровье родителей, недавно отца сбила машина, все обошлось но ощущение тревоги осталось...

Ответы

Стася, доброй ночи. У Вас сейчас нелегкое время. Вы принимаете ответственные шаги в жизни, но что-то не клеится, что-то выводит из равновесия. Я могу предполагать, что Ваша тошнота связана с невозможностью принять ситуации, решение которых навалилось не Вас. Еще перживания тоже не дают покоя. Вы сваливаете в одну кучу все Ваши переживания. Важно начать распутывать клубок по очереди. Здесь нужна работа со специалистом не в форме вопрос-ответ. У Вас сложные взаимоотношения со своим внутренним миром. Удачи.

Здравствуйте, Стася. Возможно Ваши страхи, паника, не желание учиться и т.д связаны с неудовлетворенностью в сексуальной жизни. Вы постоянно находитесь рядом с мужчиной наверняка испытываете сексуальное возбуждение, а разрядка не происходит, от такого напряжение может быть что угодно, вплоть до нарушений психики. Вы не написали какие у вас отношения с вашим «другом», у него получается с другими девушками, а вы ему кто??? одна из подружек???

 Милая Стася Как вы относитесь к себе? живете с мужчиной в не понятном статусе, решили переучиваться, по — моему вы мечетесь в поиске выхода и не видите его. Разберитесь в себе, точнее в своем отношении к себе, абсолютных неудачников не существует в природе, я уверена, что вы обесцениваете свои успехи, не видите их. Вы живете в постоянных переживаниях за других, займитесь собой, своими потребностями, своими чувствами, своими желаниями, потребностями, мечтами.

Выберите себе психолога по душе и начните работать со своим внутренним миром, найдите того, кто возьмет вас в консультирование и начинайте спасать свою жизнь, вместо Вас этого никто не сделает и само не рассосется. С уважением, Амира

Здравствуйте, Стася. У Вас не получается учиться, потому что это не то, что Вам сейчас нужно. И Ваш мудрый организм сигнализирует Вам об этом.

Вам сейчас нужно определить с дальнейшей жизнью и выбрать мужчину, с которым строить семью. Если с этим есть затруднения, обращайтесь за консультацией, помогу.

Доброе утро. Стася,

Первое, для решения сексуальных проблем с любимым мужчиной, вам вместе с ним стоит записаться на онлайн- консультацию. Эта проблема решаема, причем легко и быстро. А пока загляните в раздел «блоки» и почитайте статьи в рубрике «Сексология и сексопаталогия»

Второе. Ваше состояние страха лечится, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьиотзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув Стася, вы описали «вершки» вашей ситуации-симпьомы.А «корешки2 -причины

симптомов скрыты от вас.Если вы поймете причины симптомов.то симптомы уйдут.если вам не удастся найти причины, то обращайтесь в чат. Вместе это сделать гораздо проще.Всего вам доброго.

Стася, добрый день! То, что вы описываете вплане учёбы — это похоже на сопротивление. Вам может быть внутри и хочется учиться, но есть более важные темы, которые вас беспокоят. Это отношения с другом. Причём довольно долгие и проблема, которая в них есть, всё это время не разрешается — представляю, сколько у вас накопилось внутри за это время. И неуверенность, и вина, и, скорее всего, злость.
И, конечно, переживания другие, как инцидент с отцом — добавляют ещё стресса и так на не неблагоприятную почву.
Я бы начал работать с вами про отношения. И их бы связал с проблемами с новой профессией. Думаю, что понимание, что же с вами на самом деле происходит кроется здесь.

Если захотите работать, захотите разобраться, понять свою ситуацию и в итоге определиться, как же с ней возможно обходиться — обращайтесь!