Здравствуйте Пишу сюда от безысходности,... - вопрос №642750

Здравствуйте. Пишу сюда от безысходности, потому что подруг нет а больше поделиться не с кем. Но так я больше жить не могу. Я заканчиваю университет, у меня есть парень с которым мы уже 4-й год вместе. Мы съехались с ним в 18 лет. Прекрасно понимаем друг друга, он во всем меня устраивает. Но сложились такие жизненные обстоятельства. Моя мать имой отец 23 года прожили как кошка с собакой и вот, наконец-то, развелись. Они оба военные и мать получила квартиру в моем городе. А сами они жили и работали в другом. Суть в том, что пока их не было, мы жили в этой квартире, платили за нее, сами покупали еду итд… МЫ УЖЕ ПРИВЫКЛИ ЖИТЬ ОДНИ. И вот сейчас моя мама приехала к нам. Прошло всего 2 недели а я уже схожу с ума… дело в том, что мои родители оба стали не очень относится к моему парню. такого, что они его надух не переваривают конечно нет, но и нет такого чтоб я хотя бы неделю не слышала о том, что что то их не устраивает. Отец говорит мол не хозяйственный, мать говорит мол тоже, ну и вот такие мелочи. Я разговаривала с ним на эту тему, он был в диком замешательстве и сказал:«Почему я должен догадываться о том, что нужно сделать? Я же не экстрасенс. если надо что то сделать, скажите я сделаю.» Меня такой расклад вполне устраивает. Я не считаю это недостатком, попросить. А мои родители иного мнения. Они считают, раз он мой будущий муж то должен сам все замечать и делать итд… И вся проблема в том, что я постоянно это выслушиваю. Я пытаюсь объяснить, но меня в упор не хотят слышать! плюс мои родители очень тяжелые люди. Чем старше я становлюсь, тем становится хуже. Мой отец очень консервативен ВО ВСЕМ! Да еще и пьет. А моя мать настолько эмоциональна, что вечно из мухи слона раздувает. Пошли мы с в гости, задержались, все задница. Мы приходим, на нас сразу крики, типа:«вы же сказали что через час придете, дел куча зачем вы так делаете итд......» и моя мать не умеет говорить спокойно. Она все время кричит, вечно в возмущении, вечно чем то недовольна. а вчера вообще я услышала фразу что мы ее выселили в маленькую комнату, и что не разрешаем в нашей сидеть! Хотя такого никогда не было. Дурацкая ее манера, если у нее нет настроения то его надо испортить всем!!! Мой парень даже стал как то по-другому относится… мы вообще с ним никогда не ссорились почти, но как приехала мать, началось. И вот уже 2 недели я живу как на пороховой бочке, только чтоб моя мать не разбила наши отношения и только чтоб мой парень не сказал от злости или обиды что то не то… Я больше не могу выступать бесконечно в роли дипломата!!! мы бы съехали, но снимать квартиру пока нет возможности, мы не очень много зарабатываем. да и почему я должна съезжать, когда в этой квартире тоже есть мой кусок. А жить с матерью становится невыносимо. Это ее вечно недовольное лицо, которое всем настроение портит, упреки и наведение своих порядков, что честно напрягает. ПОМОГИТЕ!!! Подскажите что мне делать????? как сделать так, чтобы мой парень научился терпимее относится к моим родителям, чтобы моя мать перестала портить всем настроение, перестала жаловаться, и научилась воспринимать хорошо моего парня? Еще чуть чуть и я сойду с ума в этом дурдоме!!! Если есть возможность уважаемые психологи, пришлите ответ не только на сайте но и на личную почту: Katri_1991@mail.ru это очень срочно...

Ответы

Здравствуйте Катя.

Вас Ваш молодой человек устраивает. "А мои родители иного мнения". Ну и к чему привело их «иное мнение»? Напомнить? "Моя мать и мой отец 23 года прожили как кошка с собакой и вот, наконец-то, развелись". Вот и решайте!

  Хочу добавить, что вы тоже не понимаете того факта, что ваша мама приехала не к вам.а к себе.Она трудом своим заработала жилье.и поэтому по праву хочет быть хозяйкой.Тут вы должны смириться с ее характером. И научиться жить по ее правилам.Пока не найдете ресурсов для самостоятельной жизни. Так вот трудно быть только на вашей стороне.Приходится учитывать интересы вашей мамы,.У нее характер может и вздорный, но справедливо учитывать факт, что она потрудилась и имеет право  вести свой дом, как считает нужным. Приспосабливайтесь, не вечно вам быть в" детях." Старайтесь успокоиться в чем-то поступиться своими интересами и сохраняйте свою семью.

А у парня родители есть? Пойдите к ним, раз пока сами не можете на съёмную квартиру заработать.

А с родителями в любом случае надо стараться найти общий язык, наладить отношения, как бы трудно ни было.

в данной ситуации решение способа — круглый стол, за которым вы собираетесь все вместе и четко проговариваете, кого что не устраивает. и на какое-то время будет переремирие. Однако. все же лучше подыскать работу, позволяющую оплачивать пусть комнату в общежитии, но свою и отдельно от остальных. проживание с родителями требует умения уступать и быть терпимее.