я согласен что это разбой... - вопрос №642834

я согласен что это разбой. но никак не кража как говорит следователь. следователь сказал мне что будут возбуждать по 161. грабёж. и его максимум департируют. а через некоторое время он вернётся и будет заниматься тем же самым! телефон мой с документами у него не нашли. и вообще следователь сказал что ты мол испугался? там ножик маленький был  лезвие всего 6см. намекая на то что может это вообще не этот узбек! но я то был трезвый и запомнил и приметы ножа и узбека. но я не согласен со статьёй 161. что мне делать? идти в прокуратуру? что та писать? подскажите мне пожалуйста! будьте добры! я хочу чтобы данный человек ответил за свои поступки. а следователь работал правильно! вот уже 2ой день немогу его поймать.

Ответы

При возбуждении уголовного дела следователь направляет его для утверждения прокурору незамедлительно. Прокурор может отменить постановление о возбуждении уг. дела в срок не позднее 24 часов и направляет следователю соответствующее постановление. О принятом решении руководитель следственного органа, следователь, дознаватель незамедлительно уведомляют заявителя, а также лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело.
В противном случае Вы можете обжаловать действия следователя и прокурора с судебном порядке (ст. 125 УПК)