Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Смена графика работы, без согласия работника

Здравствуйте. Я работаю вахтовым методом (месяц на месяц), мне хотят сменить график (поменять вахту) без моего согласия. Вправе ли администрация предприятия, это сделать?

Ответы

Добрый день. Если такое изменение предусмотрено трудовым или коллективным договором, то вправе.

Если изменение графика сменности обусловлено изменением условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, то об этом работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не менее чем за 2 месяца — ст. 74 ТК РФ.

 Офрмить изменения необходимо доп.соглашение к трудовому договору. (по соглашениию сторон) ст. 72 ТК РФ,

24.05.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store