Незаконное спиливание деревьев - вопрос №642950

Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: Неделю назад около подъезда нашего дома срубили дерево, 30 лет росло никому не мешало, приехали новые соседи и решили, что это дерево необходимо срубить так как им нехватает света (не учитывая то, что дерево растет на теневой стороне и солнца там никогда не будет), написали жалобу председателю ТСЖ и она никого не спросив(а решения в ТСЖ принимаются общим собранием дома) самовольно наняла рабочих и они спилили это дерево. Каким образом можно наказать председателя? Только через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Обратитесь в органы местного самоуправления с жалобой на Вашего председателя… Де факто он занимается самоуправством, имеется определенный порядок согласования по вырубке деревьев… также за это существует административное наказание....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Напишите заявление в администрацию (орган местного самоуправления).