Здравствуйте,эксперты Может ли постоянное ощущение... - вопрос №643069

Здравствуйте, эксперты.Может ли постоянное ощущение блока в пояснице в об-ти копчика быть следствием паразитов и стоит почистить организм от шлаков с помощью препаратов или трав? Мне 25 лет.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Каждому человеку нужно чистить свой организ от паразитов, в большинстве случаев они в организме присутствуют. Ваши симптомы похожи на воспаление головки седалищного нерва. Обратитесь к мануальному терапевту, или иглотерапевту.

С Уважением...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, наличие паразитов подобных ощущеий не дает. В официальной медицине, в отличе от различных «разводящих» предпринимателй, которые всячески пытаются навязывать БАДы, прочие не доказательные препараты, красиво оформленные, нет понятия «шлаков». Мы не доменная печь. Внтуренние органы работают, секретируют, расщепляют, выделяют, продуцируют и т.д. И всякая работа сбалансирована, нарушения возможно обнаружить с помощью различных методов исследования, анализов. Ни кал, ни моча, ни прочие выделения- это не «шлак», это процесс нашей жизнедеятельности. Тем паче- все остальное- тоже не «шлаки». Поэтому столь модное выражение, которым прикрываются многие распространители «очищение шлаков»- это, если честно, просто не правильно и никакого отношения к здоровому образу жизни инормализации здоровья не имеет.

Наличие паразитов можно подтвердить, сдав свежий кал (3 дня подряд) и соскоб на яйцеглист и простейшие. Косвенно- в общем анализе крови если более 7% эозинофилов можно заподозрить паразитемию. И только так. Даже популярная сейчас группа обследований на различные антитела (к паразитам в том числе)- никакого отношения к наличию парзитов не имеют и не выявить их не могут.

Если есть неприятные ощущения  в пояснице (копчике)- лучше посетить вертебролога (невропатолога), сделать ЯМРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника  и определиться с лечением.

Здоровья Вам!

Здравствуйте большинство заболеваний позвоночника проявляются ощущениями скованности и тяжести. Советую обратится к неврологу