трофическая язва - вопрос №643509

Как лечить трофическую язву. 60 лет. Диабет. Ближайший врач — 150 км.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Лечить подобные состояния заочно просто невозможно. Нет данных о состоянии сосудов. Холестерин в норме?

Хотя постараюсь дать общие рекомендации. 1. Максимальная компенсация сахара крови. 2.Промывание раны антисептиком типа хлоргексидина или мирамистина. 3. Наложение повязки атравматичной с толстым слоем марлевых салфеток. Повязку меняют 1-2 раза в день (смотря какой она влажности). 4.Антибиотики. 5. Возможно, нужны сосудистые препараты (назначаются индивидуально, по показаниям, детралекс, вазапростан). Ноги приподнимать вверх. Возможно, нужен переход на инсулинотерапию. Пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Есть способоб коррекции всех заболеваний практически с полным выздоровление в итоге при помощи коррекции питания. Но потребуютя года по времени, а также огромное колличество потенциала для реализации.

Всё возможно.

Может быть Ваши условия самые подходящие для этого.

Здоровья Вам!