Здравствуйте Подскажите пожалуйста, можно ли... - вопрос №643650

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли создать крепкую семью с аморальным человеком. Человеком, который не испытывает чувства вины, угрызений совести. Его жизнь пронизана враньем, обманом. К сожалению у меня появились большие чувства к этому человеку, или зависимость.

3 ответа

Ответы

Анна, привет!

Давай разбираться. Твои упреки ему оправданы? То есть он врет всем и во всем? Или ты уличила его однажды и теперь поставила клеймо на всю жизнь? За что он не испытывает чувства вины? За то что посуду забыл помыть? Ничего страшного. С таким человеком построить семью можно. А вот если он человека убил, то нельзя. В общем, тут разглогольствовать могу долго. Но нужна доп информация. Если еще актуально, пиши в личку

Можно, но нужно ли? Вы уже не доверяете человеку, сможете ли жить с ним? Ваше недоверие может быть вызвано совсем не его качествами, а Вашим мировосприятием (субъективный взгляд). Поэтому, прежде всего, нужно разобраться в себе. Обращайтесь, помогу.

Анна, здравствуйте!

Полагаю, что создавать с семью с аморальным человеком вообще не стоит. Если Вы надеетесь его перевоспитать, то это, к сожалению, иллюзии.

С уважением,

Елена Лазаревская