Самарская область

К каким судьям мне подавать заявление федеральным или мировым? - вопрос №643664

Здравствуйте. Я приобрел квартиру в доме, в котором образовано ТСЖ. При регистрации сделки купли-продажи продавцами была предъявлена справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам обслуживающей дом компании. Однако оказалась задолженность перед кассой ТСЖ о которой никто не говорил. Председатель выставляет долги предыдущих хозяев в расчетке на мое имя. Я собираюсь подавать исковое заявление в суд К каким судьям мне подаватьзаявление федеральным или мировым?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если сумма долга меньше 50 000 руб. пишите мировому судье, если больше — федеральному. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 При цене иска до 50 тыс. рублей в мировой суд, больше в Районный.

заявление о чем?