Владимирская область

купили машину с салона,поехали в... - вопрос №643758

купили машину с салона, поехали в гибдд ставить на учет и получать номера, нам выдали 2 квитанции на 280 рублей — за заявление и 2000- за номера! все оплатили, но инспектор написал письменный отказ регистрировать машину. подскажите могу ли я вернуть деньги 2000 рублей? номера же я не получил. и как лучше сделать?

Ответы

Buh

А Вам транспортное средство не нужно регистрировать? И какие основания приведены в письменном отказе в регистрации ТС? А отказ нужно обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в прокуратуру, либо в районный суд в порядке, предусмотренном Главой 25 ГПК РФ с требованием признания действий сотрудников полиции незаконными и выполнения необходимых регистрационных действий.

А вообще, порядок регистрации ТС приведен в Приказе МВД РФ №1001 от 24.11.08 «О порядке регистрации ТС».

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.