Мне почти 19 Привыкла жить... - вопрос №643818

Мне почти 19. Привыкла жить совершенно ни о чем не думая. Все проблемы всегда решали родители. Поступила в институт, но после первого семестра отчислили за неуспеваемость и не посещаемость. Теперь живу с отцом и работаю в только открывшейся его фирме. Но он каждый день не устает напоминать, что если не буду приносить пользу, то в скором времени отправит домой. Отношенияс отцом всегда были мягко говоря не очень, никогда не понимали друг друга и практически никогда не разговаривали, любой разговор заканчивался истерикой с моей стороны. Вообще отсутствует желание делать что либо. Как быть?

Ответы

Майа, все мы когда-то начинаем отвечать за свою жизнь, берем ответственность за успехи и неудачи, которые в ней происходят. Процесс этот, как правило, связан со стрессом и напряжением. То, как вы жили до сих пор можно назвать периодом взросления, но судя по всему пришла пора перебираться на новый уровень, стать более уверенной и самостоятельной. 19 лет — это огромный запас времени впереди и множество возможностей в настоящем. Отнеситесь к неудаче с институтом и новой работе, как к опыту «взрослой» жизни. Подумайте, что именно вам не нравится в настоящем, и что вы хотите для себя в будущем. Представьте по крайне мере 1 важную для вас цель на настоящий момент. Это поможет соориентироваться и понять с чего надо начинать изменения. По поводу ваших отношений с отцом, это серьезный вопрос, похоже модель поведения, выстроенная на непонимании и продавливании, укоренилась в ваших взаимоотношениях уже давно. А значит и раскачать ее можно не за один день. к улучшениям надо идти по этапам.

Самое главное, не опускайте руки, вы можете добиться всего чего пожелаете, нужно только постараться) С удовольствием окажу вам в этом профессиональную поддержку.

Удачи вам!