Мне почти 19 Привыкла жить... - вопрос №643818

Мне почти 19. Привыкла жить совершенно ни о чем не думая. Все проблемы всегда решали родители. Поступила в институт, но после первого семестра отчислили за неуспеваемость и не посещаемость. Теперь живу с отцом и работаю в только открывшейся его фирме. Но он каждый день не устает напоминать, что если не буду приносить пользу, то в скором времени отправит домой. Отношенияс отцом всегда были мягко говоря не очень, никогда не понимали друг друга и практически никогда не разговаривали, любой разговор заканчивался истерикой с моей стороны. Вообще отсутствует желание делать что либо. Как быть?

Ответы

Майа, все мы когда-то начинаем отвечать за свою жизнь, берем ответственность за успехи и неудачи, которые в ней происходят. Процесс этот, как правило, связан со стрессом и напряжением. То, как вы жили до сих пор можно назвать периодом взросления, но судя по всему пришла пора перебираться на новый уровень, стать более уверенной и самостоятельной. 19 лет — это огромный запас времени впереди и множество возможностей в настоящем. Отнеситесь к неудаче с институтом и новой работе, как к опыту «взрослой» жизни. Подумайте, что именно вам не нравится в настоящем, и что вы хотите для себя в будущем. Представьте по крайне мере 1 важную для вас цель на настоящий момент. Это поможет соориентироваться и понять с чего надо начинать изменения. По поводу ваших отношений с отцом, это серьезный вопрос, похоже модель поведения, выстроенная на непонимании и продавливании, укоренилась в ваших взаимоотношениях уже давно. А значит и раскачать ее можно не за один день. к улучшениям надо идти по этапам. 

Самое главное, не опускайте руки, вы можете добиться всего чего пожелаете, нужно только постараться) С удовольствием окажу вам в этом профессиональную поддержку.

Удачи вам!  

25.05.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store