подскажите пжл у парня висит... - Москва - вопрос №644008

подскажите пжл у парня висит условный срок он превысил самооборону ударил ножом пробил легкое и поджелудочную второй парень идет на поправку сколько ему светит?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны,- наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок».

    При этом согласно ч.4 ст.74 УК РФ "В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом".

     Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ и выбрать лучший.

Здравствуте.

Для ответа пришлите мне все документы по вашему вопросу.