Доброй ночи!Последнее время заметила,что после... - вопрос №644127

Доброй ночи! Последнее время заметила, что после любой выпитой таблетки(темпалгин, андипал), сразу начинаю чихать, закладывает нос и рвота.Что это может быть??? Или это не от таблеток???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте, Елена.Андипал содержит:метамизол натрия 250мг, бендазол, папаверин, фенобарбитал.В темпалгине содержится метамизола натрия500мг.+темнидол.Можно предположить.что у Вас имеет место аллергическая реакция на  метамизол натрия.В дальнейшем прием данных препаратов не допустим-может развиться аллергическая реакция немедленного типа, которая потребует интенсивного лечения.Метамизол натрия не наркотический анальгетик(пиразолоновый ряд нестероидных противовоспалительных препаратов.)На будующее при приеме жаропонижающих, анальгетиков внимательно прочитайте состав и если присутствует анальгин, ортофен, ибобруфен, метамизол натрия-прием противопоказан.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.