Месяц назад сын взял в... - Москва - вопрос №644228

Месяц назад сын взял в кредит два дорогих телефона.Сейчас он находится в тюрьме за грабеж но еще не осужден.Кредит брал без моего ведома и согласия.Скажите, могут ли возложить на меня оплату кредита? Могут ли описать имущество в моей квартире(сын прописан со мной).И что будет с кредитом, ведь находясь в тюрьме кредит оплачивать он не сможет? Кредит он брал без поручителей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Должник отвечает по своим долговым обязательствам только своим имуществом. Возложить на вас исполнение обязательства кредитор не вправе. Однако во время исполнительного производства возможны посещения судебными приставами по месту прописки сыны. Вам нужно будет доказывать, что то или иное имущество принадлежит вам, а не сыну. Желательно иметь документальные подтверждения (паспорта на быт.технику, чеки и т.д.). Всего доброго! Не зхабывайте оценивать ответ эксперта.