Москва

Дописать этапы эксперимента на 3-4 стр. - вопрос №644242

Целью исследования являетсяанализ развития лидерских качеств, в процессе карьерного роста, у руководителей.

Объект исследованияпрофессиональная деятельность  руководителей банковской структуры кадрового агентства, люди со стажем работы от 3 – до 10 лет, работавшие в должности  руководителя подразделения, руководителя отдела и заместителя директора банка, а также директора департамента  в количестве 45 человек.

Предметом     исследования     выступают     психологические     факторы, влияющие на развитие лидерских качеств у руководителя.

         Гипотезойисследования выступает предположение о том, что важными психологическими условиями формирование лидерских качеств у руководителя являются специфика его профессиональной деятельности, уровень развития у него коммуникативных и организаторских способностей, волевых качеств, способ поведения в конфликтной ситуации, а так же выраженная потребность в достижении успехов.

В соответствии с объектом и предметом исследования, были сформулированны следующие частные  задачи:

          1)Выявление психологических факторов развития лидерских качеств у руководителя.

          2)Разработка программы и методических процедур для осуществления эмпирического исследования.

          3)Проведение эмпирического исследования психологических факторов развития лидерских качеств у руководителя на материале отечественных организаций.

         4)Выявление индивидуальных и групповых факторов, влияющих на развитие лидерских качеств у руководителя.

Выборка исследования: руководителибанковской структуры кадрового агентства, люди со стажем работы от 3 – до 10 лет:

Выборка 1-руководители, состоящие в должности руководителя подразделения (руководители низового звена) в количестве 15 человек;

Выборка 2-руководители отдела (руководители среднего звена) в количестве 15 человек;

Выборка 3руководители, в лице заместителя директора банка и директора департамента (руководители высшего руководящего звена)  в количестве 15 человек...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Тот, кто пишет данную, как минимум, дипломную работу может лучше знать, как он будет осуществлять этапы эксперимента, которые заявлены в задачах.