Температура - вопрос №644441

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. На протяжении долгого времени днем держится температура 37,2. Ночью 36,6, а примено в 9 утра поднимается и держится весь день. К ночи опять снижается. Иногда бывает слабость; повышена потливость (ладони, под руками). Что это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Повышение температуры происходит по ряду причин — инфекционная, эндокринная, центрального генеза и ряд других. Для выяснения точной причины посетите в первую очередь терапевта и пройдите стандартное общеклиническое обследование, после чего врач терапевт направит вас на необходимое дообследование:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, глюкоза, холестерин, общий билирубин, С-реактивный белок

3. Рентгенография органов грудной клетки

4. ЭКГ

Буду признательна за оценку ответа.