Воронежская область

Здравствуйте Я пробыла в ученическом... - вопрос №644481

Здравствуйте.Я пробыла в ученическом отпуске 4 месяца. Так как я работаю в школе, положен ли мне отпуск в 56 календарных дней? Входят ли эти 4 месяца в обычный отпуск?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет, не входят. Согласно ст. 173 Трудового Кодекса, работодатель должен предоставить работнику, впервые получающему высшее образование по заочной или вечерней форме обучения, дополнительный отпуск (40 дней -1 и 2 курс, последующие 50 дней). При этом ст. 177 ТК РФ предусматривает присоединение дополнительного отпуска по обучению в ежегодному отпуску, но никак не замена отпуска по обучению ежегодным.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!