здравствуйте! по телу гуляет отёк... - вопрос №644489

здравствуйте!.. по телу гуляет отёк или опухоль, не знаю как сказать… то губа верхняя отекает, становится огромной, то ухо, то шея… что это???

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Наиболее всего отеки лица характерны при аллергических реакциях и заболеваниях мочевыводящих путей. По описанным вами жалобам в первую очередь необходимо подозревать аллергическую природу. Для выяснения точной причины необходимо обследование:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Анализ крови — иммуноглобулин Е

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, общий билирубин, АСТ, АЛТ, глюкоза

4. УЗИ почек

С результатами необходимо обратиться к терапевту, который даст нужные рекомендации и при надобности направит к узким специалистам — аллерологу, урологу.

Буду признательна за оценку ответа.