Боли в животе справа - вопрос №644897

Добрый день! Помогите пожалуйста у меня уже год как бывает появляются боли внизу живота справа даже такое ощущение как будто с боку они то проходят то опять появляются, подскажите пожалуйста что это может быть? также иногда бывает ощущение что не доконца сходила пописать.Делала примерно меньше года назад узи там ничего не было всё было в нормальном состоянии Ещё я мучаюсь совздутием живота это может быть из за него?

Заранее спасибо!

Температуры нет, не рвет, но последнее время темнеет в глазах при вставании

Ответы

Наталья, здесь возможно несколько причин возникновения болей и придется все их исключить. Во-первых, очень вероятно, что боли возникают в связи с функциональными нарушениями или воспалением в толстом кишечнике, этим может объясняться и вздутие живота. То есть исследование кишечника нужно провести (колоноскопия). Также боли могут возникать по причине воспаления в мочеполовом тракте (в почечных лоханках, мочеточнике или придатках матки). Желательно во время жалоб сдать анализ мочи общий и посетить гинеколога, сделать мазок на микрофлору. УЗИ информативно при гинекологической патологии, но воспаление в почках может не показывать, нужны анализы мочи. Потемнение в глазах при изменении положения тела говорит о нарушениях в работе вегетативной нервной системы, отвечающей за иннервацию сосудов и встречается при низком давлении (гипотонии), при пониженном гемоглобине (анемии), старайтесь не вставать резко, перед вставанием минуту-две посидите.