статья 191 УК РФ - Челябинская область - вопрос №645126

Какой размер считается крупным по статье 191 УК РФ (Незаконный оборот драгоценных металлов)?

Поясните что входит в лом и является ли продажа радиодеталей с содержанием драг.металлов к данной статье? И в каких объемах надо сдавать что бы угодить под статью?

(Юридически сделки не оформлены и не являюсь предпринимателем)

Ответы

 Согласно примечанию к ст.169 УК РФ крупным размером в ст. 191 УК РФ признается сумма превышающая один миллион пятьсот тыс рублей. Уголовная ответственность по данной статье наступает в случаях, когда лицо совершает действие указанные в статье с драгоценными металлами( зол. песок, слитки и т. д.) драг. камнями либо с жемчугом, в нарушение правил установленных законодательством. К продаже, сдаче и т.п. радиодеталий данная статья никакого отношения не имеет. За такие действия уголовной ответственности нет.