Какой препарат можно принимать для... - вопрос №645464

Какой препарат можно принимать для профилактики для улучшения памяти и мышления

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Таня! Препаратов для улучшения памяти достаточно много. Какие проблемы у вас с памятью и мышлением?

С уважением.

Здравствуйте!

Таня, не зная исходящих условий о пациенте, невозможно делать даже предположительные назначения препаратов. Поэтому рецептов здесь не стоит ждать.

Но вот средства, не являющиеся лекарствами, вполне доступны для самостоятельного приема — и то, с учетом возраста, наличия заболеваний и так далее — это поливитамины, а так же растительные средства, которые имеют соответствующий эффект — во-первых, это наши отечественные растительные адаптогены — жень-шень, элеутерокок, родиола и т.п., во-вторых — экзотическое растение гингко билоба, которое как раз и усиливает когнитивные процессы. Правда, с дозировками ничего не могу посоветовать — это индивидуально, кроме того, каждое растение имеет свои специфические особенности, которые нужно учитывать.

Удачи!