Рассеянность, невнимательность, забывчивость. - вопрос №645619

В последние годы начал замечать что становлюсь всё менее внимательным, рассеянным, забывчивым. Думал из за работы, 7 лет отработал на одном месте, и под конец начало всё доставать, постоянные нервы какие то, непроходящая усталость. Но с работы уволился более полугода назад, лучше не стало, а в последние месяцы вообще стал допускать глупейшие ошибки при написании текста на клавиатуре, простото буквы перепутаю, то часть слова не допишу, то два слова в одно объединю, хотя печатаю глядя на клавиатуру:D С памятью у меня всегда было неважно, сейчас уже не помню ни школу, ни лицей, ни людей оттуда. Частенько забываю куда положил вещи которые держал только что в руках или видел недавно. Сейчас 2 месяца не работаю, заочно учусь, 4 курс, попытался готовиться к сессии, не могу толком сосредоточиться. С детства читал книги но почти не запоминал их, только смысл, если книга интересная или прочитана несколько раз, и то помню смысл но не помню ни названия, ни автора:D Питаюсь хорошо, по выходным выбираюсь на природу с другом, личных проблем нет, стрессов тоже. Но положение похоже только ухудшается, вот подумал спросить, может у меня с мозгами чего:D Слышал СДВ и подобное, и что есть лекарства для улучшения внимания, может что то такое? Подскажите пожалуйста что можно сделать?

PS Возможно не в тот раздел написал, переместите если не туда:D

Ответы

Здравствуйте. Вы описали  Синдром Хронической усталости.  (субьективно) Но что бы быть уверенными в диагнозе нужен очный осмотр невролога, МРТ головного мозга, клинический анализ крови и мочи. А по результатп=ам этого обследования и осмотра врача буден ясна картина Вашего состояния и диагноз. и соответственно лечение. выздоравливайте.

Здравствуйте Вхладислав! Такие проблемы с памятью могут быть при различных неврологических заболеваниях, для исключения нужна консультация у невролога, ЭЭГ, дуплексное исследование сосудов шеи и головного мозга, МРТ. Также нужна консультация эндокринолога, для исключения патологии щитовидной железы. Если все исследования будут в пределах нормы, то обращайтесь к психотерапевту.

С уважением.