Свердловская область

Здравствуйте! В января 2013 года... - вопрос №645642

Здравствуйте! В январе 2013 года развелась с мужем.От брака двое детей, старший ребёнок-инвалид. Будучи в браке взяли участок под строительство, на участке построили гараж и не достроили дом, дом под крышей, но не окон, не дверей пока нет. При разводе ни на что не претендовала, так как муж пугал что заберёт ребёнка.Я подписала своё согласие и он переписал участок насвою мать. Скажите, пожалуйста, могу ли я сейчас на что-то претендовать и отсудить у него дом? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сам дом вы не отсудите, но можете попытаться взыскать 1/2 от продажной цены, указав суду. что при написании согласия муж обещал вернуть вам вашу долю, но обещания не сдержал.

Для составления иска, советую привлечь адвоката, так как дело щепетильное и результат зависит от грамотности составленного иска и защиты.

По поводу ребенка, можете не переживать, он не сможет у вас его забрать, особенно если все бремя по уходу и лечению ребенка лежит на вас. Вы не имеете судимости, в наркологии и у психиатра на учете не состоите, психическое давление на ребенка не оказываете.

А вот если ваш муж, не платит алименты и не помогает и не учавствует в воспитании и лечении ребенка, вы можете его лишить родительских прав.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

дом не отсудите, нет оснований, а за 1/2 доли можно побороться.

Здравствуйте. Конечно, можете получить 1/2. Имущество было приобретено в период брака. Ребенка суд может забрать у матери, если будет доказано оставление в опасности или что нахождение с матерью угрожает жизни ребенку.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!