Ростовская область

Здравствуйте! Работаю в частной фирме... - вопрос №645735

Здравствуйте! Работаю в частной фирме 1,5 года официальная зарплата 7000 руб., а платили 15000 руб. С декабря не платят вообще, а уже май к концу подошёл. Могу ли я отсудить зарплату или я им ещё и должен? Какие справки с места работы для этого нужны?

Ответы

Здравствуйте. Вы сможете отсудить только официальную заработную плату, из расчета 7 т.р. за месяц. Обратитесь лучше в трудовую инспекцию и Прокуратуру. За такой срок невыплаты положена уголовная ответственность на руководителя и часто после обращений в данные органы выплачивают сразу и полностью.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!