Помогите понять поведение мужчины, и как себя с ним вести? - вопрос №645911

Мне 24, мужчине 29. Встречались полтора года, отношения были весьма тяжелыми, я страдала от невнимательности мужчины к себе, от его невыражения эмоций и чувств(за полтора года даже не услышала признаний в любви), не чувствовала себя с ним счастливой. Тем не менее, в постели все было хорошо, мужчина в целом всегда заботился, дарил хорошие подарки на праздники, жили пол года вместе,вели совместный быт. Он очень не охотно говорил о чувствах и отношениях, всегда переводил стрелки, заминал тему. Я пыталась заводить разговоры, о том, что мне не хватает его близости его внимания, он говорил, что ничего не может сделать, на мои слова, что я не смогу так, что не чувствую отдачи от него, и не вынесу таких отношений, он соглашался с расставанием.За полтора года я неоднократно пыталась прекратить отношения, мы разъезжались, но проходило время, эмоции и горячность утихали, мужчина как всегда «по умолчанию» старался возобновить отношения, приходил в гости, старался обнять, приласкать и т д, при этом не настаивал на интимных отношениях, а просто приходил проведать, и постепенно мы сходились снова. В общем я постоянно находилась в подвешенном состоянии, я не понимала, что ему надо, то ли секс, то ли ему жить так удобно, то ли это странное проявление любви, то ли он как собака на сене. Когда мое ощущение его безразличия дошло до пика, я собрала вещи и уехала, мужчина был подавлен, но отпустил. Из рассказа похоже, что просто мужчина не эмоционален, но были и другие аспекты, которые причиняли мне дискомфорт: он не посвящал меня в свои планы по поездкам, по покупкам крупных вещей, он ничем со мной не делился и не советовался, ставя свои интересы выше моих или общих, при этом он поглядывал на сайты знакомств, было ощущение, что я временное явление в его жизни и он просто ждет достойную замену. Итак, я уехала, первое время он писал периодически, спрашивал, как у меня дела, прошло два-три месяца после разъезда и мы впервые встретились. Мужчина старался обнять, намекал, что мы начинаем ценить, только когда теряем и т д, но я ждала большей конкретики. С тех пор, мы стали периодически встречаться, сначала раз в месяц-два, каждая встреча сперва отличалась подтруниванием, а потом входила в нормальное общение, потом стали встречаться немного чаще раз в месяц как минимум( я стала жить в другом городе, и мы встречаемся почти каждый мой приезд, но кроме личных встреч почти не общаемся), мужчина стал посвящать меня в свои дела по работе, по недвижимости, мы стали больше обсуждать разные темы, постели между нами не было, я приняла жесткую позицию, тем не менее мужчина неоднократно намекал, что периодически пересматривает мои фото и вообще почему-то его больше никто не цепляет в физическом плане, кстати он стал снова дарить хорошие подарки по праздникам, при этом не требуя от меня ничего. И вот так длится уже 9 месяцев… Ощущение, что мы держим друг друга на длинном поводке. При этом я спокойно знакомлюсь с новыми мужчинами( девушка я симпатичная и вниманием не обделена), даже зарождались новые отношения, но не сложились( с бывшим это не связано). У меня сохранились теплые чувства к бывшему, а мужчину, который по всем параметрам превосходил его пока не встретилось. Вот я не знаю как себя вести, я могла бы возобновить с ним отношения, если бы он конкретно сказал и дал понять, что я ему нужна, а снова терзаться сомнениями и съедать себя я не хочу. Пока этого не происходит, и я плыву по течению, занимаясь собой, работая, общаясь с новыми мужчинами, и до сих пор не понимаю, что нужно бывшему: какой-то, толчок, стимул, или просто он сам не знает, что ему нужно, может вы подскажите?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Вы готовы ждать еще лет 10? а 20? Может ваш мужчина — особенный сорт экзотического фрукта, что созревает десятилетиями. Вы способны на кон положить свою жизнь, свое будущее ради этого? Уверен, что нет.

У мужчины есть интерес не только добиться женщины, но и сделать ее частью себя, а у вас просто затянулась игра в любовь. Сколько вы попыток уже сделали для создание своего уюта и очага? Все конечно не напрасно, но безрезультатно. И факт в том, что сколько бы еще не делали попыток, ничего не измениться. Желание все изменить должно быть не только у вас, но и как минимум у вашего мужчины. Сейчас он занят собой, самоутверждением, любовью к самому себе, знакомствами с девушками… В принципе-то у него все отлично. (К сожалению, вы не воздух, он в вас не нуждается). Он вам и не друг, и не враг, а так...

А когда всё отлично будет у вас? Когда вы захотите быть по-настоящему счастливой? Вы сказали....девушка я симпатичная и вниманием не обделена... Тогда ВПЕРЕД К НАМЕЧЕННЫМ ЦЕЛЯМ!!!

Удачи вам и любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, если Вы зависимы от чужих эмоций (я страдала от невнимательности мужчины к себе, от его невыражения эмоций и чувств(за полтора года даже не услышала признаний в любви), не чувствовала себя с ним счастливой), это, увы — Ваша проблема, но никак не мужчины. Он делал все, что должен мужчина: "в постели все было хорошо, мужчина в целом всегда заботился, дарил хорошие подарки на праздники, жили пол года вместе, вели совместный быт".

Ваши же с ним разговоры, скорее походили на упреки: ты не даешь того, что я ожидала от тебя. Вы склонны к зависимым отношениям, ибо склонны получать эмоциональную подпитку извне. Именно поэтому и есть ощущения, что «мы не отпускаем друг друга», только «не отпускаете» именно Вы.

Вам стоит научиться быть самодостаточной, найти равновесие внутри себя, а не искать его в партнере. Иначе никак. Обращайтесь, помогу обрести гармонию, научу строить отношения, быть счастливой.

Здравствуйте, Елена!

Мужчины бывают разные… но есть одно качество которое всех обьединяет — для них проявление чувств  внимания… заключается в действии, в поступках...

И самое главное, мы все хотитм, чтобы нас любили такими какие мы есть… и задача каждой женщины заключается в том, чтобы сподвигать своего мужчину на (вн.изменения)подвиги...

Всего Вам доброго!