Свердловская область

увольнения - вопрос №645951

Здравствуйте, я на писала заявление на увольнение по месту работы, мое заявление просили переписывать 3 раза и все время чтоб уволить поздней. например: первое было написано 17.05.2013 и прошу уволить 31.05.2013 на что мне сказали его переписать и на писать уволить 10.06.2013, после чего мне сказали уже и это переписать но уже уволить 09.06.2013. после чего я уже не выдержала ипозвонила на фирму в которой я работаю юристу и объяснила ситуацию после этого я написала заявление по собственному желанию порошу уволить 01.06.2013 как и положена. но  это еще не все я работаю в магазине и мы должны провести ревизию так как я увольняюсь ну и не только я мы ее проводим на что  мне и не только мне а девочки которая увольняется в месте со мной администратор по персоналу говорит что после ревизии, а на может нас уволить по статье 81 пункт 7 но мы там работаем втроем имеет или она такое право уволить нас по этой статье двоих.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы уволить вас именно по этим основаниям ТК РФ работодателю придется доказать, что вами, работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, были совершены виновные действия дающие основания для утраты доверия. В случае голословного и необоснованного увольнения по данным основаниям вы вправе обжаловать решение работодателя в судебном порядке. Всего доброго!