здравствуйте дорогой доктор помогите пожалуйста... - вопрос №646058

здравствуйте дорогой доктор.помогите пожалуйста.мне 30 лет.4 года назад стал плохо себя чувствовать панические атаки слабость 3 месяца пролежал в постели.врачи проверяли все. нашли камни в почках потом сальменелез в больнице схватил пока камни лечили.температура днем 37.2-37.3.ночью нет.вот мучаюсь досих пор.работу ответственную пришлось бросить.да похудел с 62кг до 54кг сейчас 58кг.то нормально 20-30мин себя чувствую потом плохо все слабость жить неохота все надоело кажется что мне совсем плохо на людях станет.уже людей избегаю тяжесть в раене желудка рассеянность.как я устал от такого самочувствия.пью успокоительные офвабазол 3р в день.грандаксин пробывал.когда паника начинается отвлекаюсь валосердин пью.за 4 года маленько получше стало но в последний месяц что то совсем плохо опять.к врачам уже идти боюсь.сказали всд.как мне с ней бороться.жить как человек хочу.на все готов чтоб вылечить.как побороть страхи и чувствовать себя хорошо.можно ли вообще вылечить.как то помочь медикаментами какими то.помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Иван, панические атаки, фобии, страхи и т.д. лечатся, причем безмедикаметозно и даже в режиме онлайн. Прочитайте статьи, отзывы в профиле или здесь www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Стахи и фобии»

Либо вы можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван!

Здесь докторов не должно быть — они живут в разделе «Медицина». И поэтому рецептов не ждите.

Я лишь могу твердо сказать одно: Вы упорно идете не тем путем, который ведет и уже приводит Вас фактически в тупик! Видите, Вы меняете одно лекарство на другое, снова ищете более эффективное — и рано или поздно упретесь в стену! Если сейчас Вы спокойно покупаете афобазол без рецепта, то Вам сильно не повезет, если найдется доктор, который Вам выпишет сильный транквилизатор, и Вы будете вынуждены принимать его во все больших и больших дозах, тоже постепенно теряя эффект, пока врач не прекратит выписывать рецепты, поскольку Вы будете требовать слишком большие дозы и станете слишком назойливы. Но это — уже другое заболевание и оно называется токсикомания.

Поэтому хорошо, что Вы случайно угодили в раздел Психология — именно Вам здесь место! Решение Вашей проблемы лежит в плоскости психологии, психотерапии, а не подбора новых лекарств! Выбирайте психолога и начинайте консультации.

Удачи!

Ув Иван.Паника всегда связана с ранними детскими психотравмами.обращайтесь в чат.Рассмотрим ваши проблемы. С этим можно справиться приложив некотые усилия, старание и прилежание в занятиях по поискупричин паники. Всего вам доброго.