Exchange 2010 - Подготовка схемы AD - вопрос №646075

Добрый день, у меня возникают трудности с установкой exchange 2010. На контролере домена стоит Windows Server 2008 32 bit, подключаю в сеть новую машину и настраиваю под exchange. Теперь возникает трудность с подготовкой схемы AD. Запускаю команды /preparescheme с серверов. Выходят следующие ошибки: на контролере домена windows 2008 — ошибка cовместимости с 64 бит архитектурой. на машине, на котором будетустанавливаться exchange — The Forest functional level of the current AD forest is not Windows Server 2003 native or later. To install exch server 2010, the functional level must be at least windows server 2003 native.

Дополнение автора от 28.05.13 22:05:49

Подошел к решению проблемы с другой стороны, пробую запустить с диска.

Можете подсказать, что нужно указать в «specify the name for this exchange organization 2010», по умолчанию стоит: First Organization. Имеется в виду, что при расширении схемы АД, новая ветка organistaion unit появится с таким названием?

Нужно еще найти статейку, как функциональный уровень АД менять. Где-то видел, что-то подобное...

Извиняюсь пропустил, ваш ответ Сергей.

Ответы

32 или 64 контроллер домена — неважно.

Нужно повысить режим работы контроллера до Native2003 или 2008 (если нет более древних контроллеров).

Азамат, вам помог мой совет? У вас получилось установить Exchange? Я готов помочь, там много ньансов и наш любимый powershell )