При разводе жена требует половину... - вопрос №646138

При разводе жена требует половину квартиры. Моих вложений 80%, в браке она купила авто, оформив на тёщу. Считаю, что для жены 1/3 квартиры более, чем достаточно. Как изменить пропорции по квартире?

Лучший ответ по мнению автора

Ваща доля может быть увеличена в случае, если вы докажете свою позицию документально, либо др. способами. Вклады ваших личных средств должны пересекаться с моментом приобретения или создания совместно нажитого имущества. (например момент продажи вами дорогостоящего имущества и момент приобретения квартиры, в дополнения предоставить свидетелей и др. доказательства).

Если а/м оформлен на тещу, Вам необходимо доказать так же, что приобреталось на совместные средства и оформление было сделано, для выведения имущества из разряда совместно нажитого, что фактически пользовалась им Ваша семья.

С уважением

Не забудьте оценить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если сможете доказать, что для оплаты квартиры Вы вносили 80 процентов за счёт личных средств, то можете требовать определения Вам 80% квартиры (ст. 256 ГК РФ). Но доказать это сложно, часто нереально.

Извините при голосовании ошиблась!!!