налоговая - Самарская область - вопрос №646708

я ИП. Год назад поменяла прописку и фамилию в другом городе но область та же.(налоговая должна была меня передать другой налоговой автоматически-по прописки) -но это не произошло. Декларации не подавала т.к ждала когда мое дело передадут.2 месяца назад подала сразу все декларации (где раньше зарегестрированна была)-и мне пришло сразу же письмо с начислением штрофов 4000руб -за поданные не вовремя декларации.вданный момент пришло письмо что я наконец снята там с учета(на новую фамилию и адрес) но здесь моих данных нет-сделала выписку-ее дали на старую фамилию.Из за этого я не могу ни в ПФР зарегистрироваться и подать документы на приостановление в связи с рождением ребенка налог в ПФР идет.Подскажите куда обращаться нужно будет чтоб штрафы убрали или уменьшили и чтоб за этот год в ПФР не платить налог-ведь из за этого что налоговая меня никак не передаст и в ПФР не могу приостановку сделать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы не уведомляли регистрирующий орган или налоговую самостоятельно, по соответствующей форме (а это Ваша обязанность), то никаких нарушений государственных органов нет. Форма Р24001, если она не была сдана, Вам нужно ее сдать и все станет на свои места.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!