Республика Башкортостан

хотелось бы узнать что будет... - вопрос №647359

хотелось бы узнать что будет если я не прийду в суд по делу о взыскании задолжности в качестве ответчика

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вынесут решение по имеющимся доказательствам в одностороннем порядке, без Вас.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дела о взыскании алиментов рассмативаются в рамках гражданских дел (исков).Если Вы как ответчик ни разу не явитесь в суд, то дело рассмотрят без Вас в порядке заочного производства, причем результат рассмотрения будет зависеть от обстоятельств дела (решение может быть как положительное, так и отрицательное). Если Вы являлись в суд на предварительное судебное заседание (беседу с судьей), судебное заседание, но отсутствовали на одном или нескольких судебных заседаниях (в т.ч. на последнем), то решение будет приниматься в обычном порядке, независимо от вашей явки. Для суда, главное, чтобы Вы были уведомлены о всех судебных заседаниях надлежащим образом. Какие-либо меры по вашему принудительному приводу в гражданский суд законом не предусмотрены. Таким образом, Ваша неявка в суд не станет причиной каких-либо наказаний (штрафов). Однако, отсутствие Вашей позиции по делу в суде может отразиться на результате рассмотрения дела и возможном завышенном присуждении задолженности по алиментам. Вы вправе, даже если не собираетесь присутствовать на судебном разбирательстве, свою письменную позицию представить в суд либо воспользоваться услугами представителя. При вашем желании я могу оказать Вам необходимую помощь.