Не могу найти общий язык с мамой - вопрос №647770

Меня зовут Ольга, мне 30 лет, живу с родителями. Я не могу найти общий язык с мамой. Дело в том, что она контролирует каждый мой шаг. На мои объяснения, что я уже давно не маленькая, и могу сама отвечать за свои поступки, она отвечает, что я рано стала самостоятельная, но я работаю с 18 лет, а в данный момент яучусь, и возможности снимать отдельное жилье у меня нет, а моя мама не хочет, чтобы я жила отдельно. Я ее люблю и уважаю, но как ей объяснить, что у меня есть своя жизнь. И еще. Ей никто не нравится с моих друзей, а также мой молодой человек. Она со мной не разговаривала по-женски, не давала советов как вести себя с парнями. Если у меня были проблемы личного характера, я всегда решала их сама, потому что она была всегда недовольна, и всегда должно быть так, как она сказала. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Оля,

*ваша мать будет контролировать вас до тех пор, пока вы будете жить вместе с ней

*ни кто из ваших друзей матери не будут нравиться ни когда, хотя бы уже потому, что не она вам их выбирала.

*вашей матери никогда не будут нравится ваши избранники, ни один и ни когда, хотя бы уже потому, что мужчина рассматривается матерью, как враг/агрессор, который выведет вас, как минимум, из- под полного материнского контроля и выведет из- под ее контроля вашу финасовую составляющую семейного бюджета и так далее.

Вам стоит поговорить в любимым о съеме жилья, освоить новые модели поведения и взаимодействия с матерью, включить чувство юмора и научиться парировать на ситацию тотального контроля со стороны матери.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оля, заметил вот что (помимо вопроса): похоже мама одинока, так? Вы в 30 лет тоже, так? И «проблема независимости от мамы» — это только верхушка айсберга, чувствуется и обида на нее (за то, что у Вас ничего не получается), и протест...

Обращайтесь за личной консультацией. Вашу проблему не решить в формате вопрос — ответ. Вы уже повторяете «родительский сценарий».