Если человек должен крупную сумму... - Алтайский край - вопрос №647791

Если человек должен крупную сумму денег, написал расписку на три года, срок расписки кончается в декабре 2014 года. Устная договоренность была в месяц отдавать по 10 тысяч. Не отдал ни копейки. Могу ли я сейчас подать на него в суд или нужно ждать окончания срока расписки?

Ответы

Здравствуйте. Если в расписке указано, что он вернет всю сумму займа в декабре 2014 года, и не оговорено про ежемесячные 10 тысяч, тогда в суде нечего делать.

Но, раз человек начинает уже сейчас вам «пудрить мозги», задумайтесь вернёт ли он вам все деньги в 2014 г.?