Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать... - вопрос №648095

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать в таком случае. Родители мои живут в частном доме, в апреле приезжал представитель от электроэнергии и сказал поменять счетчик на новый, который не дома, а на улице. старый был не опечатан, хотя папа ездил к ним 3 раза и просил опечатать, этот представитель чуть не оштрафовал, но все же не выписал штраф, а сказал переделать.Мы переделали и вот сегодня папа ездил, сказал что переделал, перенесли на улицу и чтоб приехали опечатали, но они сказали что им некогда и приедут через неделю.(когда папа звал их 3 раза, они приезжали в деревню несколько раз, но так и не зашли). Если они не приедут опять, и приедет проверка и посмотрит и оштрафуют нас? мы же останемся виноваты? что делать? отец еле ходит и еще ездит в город уговаривать их приехать. Подскажите пожалуйста!!!

Ответы

 Вам необходимо в письменном виде обратиться в энергосбытовую компанию с заявлением, о том что Вы выполнили предписание и установили электросчетчик в соответствии с требованиями и просите его опломбировать. Заявление отправите почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Приедут, опломбируют претензий к Вам не будет.