Республика Башкортостан

Здравствуйте! мы с мужем разводимся... - вопрос №648215

Здравствуйте! мы с мужем разводимся. Ребенку 2месяца.Ребенок прописан у мужа (в доме отчима и матери мужа). Я хочу жить с ребенком у родной тети в деревне, это в4 часах езды от города. Суд обычно дает право видеться отцу с ребенком раз в неделю? А если я с малышом буду жить там а муж здесь, в городе суд вынесет другое решение?И еще такой вопрос, если ребенок прописан у его матери и отчима они имеют право видеться с внуком у них дома? Я не хочу чтобы они виделись с ребенком на их территории, его мать и сестра плохо относятся ко мне, оскорбляют, защищают сына, я переживаю и нервничаю из-за этого. муж в присутствии своих родных ругается матом на меня, пьет, насылает проклятия в мой адрес, они ничего не говорят ему, боятся его. А когда я пожаловалась своим родным, его мать и сестра и отчим сказали что я обманываю, покрывают его. Могу ли я запретить видеться им с ребенком? Или могу просто сказать им чтобы виделись на моей территории?

Ответы

Здравствуйте! Во время развода требуйте определить порядок общения отца с ребенком. Самостоятельно определить одноразовым общением в неделю вы не можете. Кроме того, определите место жительства ребенка с вами, т.к. в настоящее время по прописке получается, что он проживает у мужа. Если надумаете взыскать алименты у суда возникнут вопросы. Запретить видется или ставить условия, вы не можете, он такой же как и вы родитель и имеет равные с вами права на ребенка не смотря на расторжение брака. Однако учитывая, что ребенок грудной и нуждается в постоянной материнской опеке, родитель-отец, не может осуществлять свои родительские права во вред интересам и здоровью ребенка. Поэтому требуйте общения с родителем в вашем присутствии и по месту вашего жительства. Всего доброго!