Была у мамы своей, а... - вопрос №648216

Была у мамы своей, а дома остался муж с дочкой (дочка от предыдущего брака). Прихожу домой картина — вентилятор новый валяется разбитый, дочка в своей комнате, вижу, что плакала. Я спрашиваю, что случилось, она в сильное рыдание, говорит, что так больше не может и уходит жить к бабушке, что она пила чай в перед телевизором и Вова, мой муж, началвозмущаться, она тоже огрызалась, в итоге у него сдали нервы и буцнут с ноги вентилятор, упрекал ее в деньгах, сказал. что больше никуда с классом не поедет, что он ее кормит и одевает и т.д. На самом деле она ездит на те деньги которые ей подарили на Рождество, Новый год и День рождение, покупаю ей с детских денег и в школу даю с алиментов. Понятно, что он приносит продукты, но денег мне на руки не дает, только продукты или на молоко под расчет… вот такая у нас финансовая политика дома. наверное боится, что я детям больше дам на руки. Я пошла к нему, спрашиваю, Вова, что ты делаешь, почему опять ссоры и конфликт с Настей? Он начал со своей стороны рассказывать и у меня такое чувство, что он ее просто ненавидит и об этом сказала ему прямо, на что он развернулся и пошел в сад. Следующий день о со мной не разговаривал, потом демонстративно оставил свои грязные вещи на столе и носки грязные тоже, оставил очистки на кухне. Я спрашиваю, что убрать за собой тяжело, он сказал, что у меня есть помощница, пусть убирает, и т.д., У меня слезы рекой, остановится не могу второй день, ладно, можно закрыть глаза на многое и жить ради детей, но как закрыть глаза на унижение?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Вам стоит выбрать психолога и подробно обсудить ситуацию.

Сколько лет дочке?

Как долго вы вместе с вашим новым мужем?

В чём была причина расставания с отцом дочки?

Когда ваш новый муж начал вас унижать и придираться к девочке?

Как вы поступаете в конфликтных ситуациях?

Как часто бывают конфликты?

Ответы на эти вопросы помогут составить картину ваших отношений. Тогда можно будет дать вам серьёзный объективный совет или оказать помощь.

Унижение, даже ради детей, не допустимо! Дочь будет строить свои отношения с мужчинами по вашему образцу. Вы хотите такой жизни для дочки?

Очень советую вам взять консультацию.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.

У Вас такое чувство, что он ненавидит Вашу дочь, а как Вам кажется, он относится лично к Вам? Это что — любовь такая? Кто Вы для него? И кто он — для Вас?

А дочке действительно пока лучше уйти к бабушке — зачем Вы подвергаете ее таким испытаниям? Вы можете жить так, как Вам нравится, но о дочке Вы обязаны позаботиться и оградить ее от ненужных стрессов.

Удачи!