Видеокамера блокирует микрофон! - вопрос №648275

Здравствуйте!

Простите за лоховский вопрос!

Дело в том, что я купил новую камеру. Автоматически она определяется, как Vimico USB2.0 UVC Camera. S-Itech – производитель (есть и установочный диск – пробовал).

Проблема в том, что при подключении камеры она блокирует микрофон! Я могу только слышать. В камере есть встроенный. Может дело в нем, но его я не подключаю!
Со старой камерой проблем не было.Не могу понять уже, что делать? Браузер – Опера.
Может, кто присоветует?

Дополнение автора от 30.05.13 17:42:24

Спасибо за ответ!

Но дело в том, что я как раз хотел бы пользоваться микрофоном в наушниках. Он очень качественный. Не может быть другого варианта?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вы хотите микрофон от наушников, то по такому же принцыпу делаете как написал коллега выше — просто выбераете нужный вам микрофон.

В том случае если ваша система его не видит, установите соответствующие драйвера для нужного вам микрофона а так же было бы неплохо обновить и звуковую карту. Можете попробовать обновить через специальные программы (Driver Pack Solution 13 например).

Так же можете назначить нужный вам микрофон как «Default» (Рус. — По умолчанию), иногда это помогает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте пользоваться встроенным микрофоном камеры. В настройках программ. использующих камеру и микрофон указывайте микрофон от камеры. Как, например. в программе Skype. А отдельный микрофон отключите.

в настройках скайпа выберите тот миркофон, котоырй вам необходим для использования