На государственное ДОУ наложен штраф... - Республика Татарстан - вопрос №648369

На государственное ДОУ наложен штраф пожарной и санитарной проверкой. У роуководителя имеются копии писем, где она обращалась с вопросом о финансировании определенных видов работ направленных на устранение нарушений в вышестоящие организации. Это абсолютно ясно, что финансируются не все нужды ДОУ, но дело в том, что проверки бывают чаще чем финансирование. Штрафы накапливаются и всё финансирование уходит на их погашение. можноли добиться того чтобы штрафы не выписывали при наличии запросов на финансирование на устранение данных нарушений?

Ответы

Нельзя.

Слишком частые проверки? Читайте закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».