Москва

Я работал курьером, у меня... - вопрос №648491

Я работал курьером, у меня в метро украли 35000 рабочих денег и паспорт, фирма теперь угрожает привлечь меня к уголовной ответственности, я в ней не оформлен, за получение денег я не где не расписывался. Меня могут посадить теперь ?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Уголовной ответственности не будет в любом случае, вас просто запугивают. Предложите фирме обратиться в полицию, а если не обратится и будет продолжать вас беспоить, обратитесь сами и кроме того напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. К фирме, у инспекции и прокурора возникнет много неприятных вопросов по поводу соблюдения трудового законодательства. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.