Волгоградская область

Запись разговора на диктофон - вопрос №648500

Могу ли я записать на диктофон разговор с врачом или иным административным работником без предупреждения его об этом и без его разрешения?

Ответы

Здравствуйте. Только с уведомления другой стороны, допускается только по решению суда. Иначе запись разговора не может служить доказательством в суде.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Минус за верный ответ. Ваше право))

Здравствуйте! Вы можете записывать разговоры и вести видеосъёмку например для самозащиты от произвола чиновников (аналогия: ведь в магазизинах, во дворах, подъездах и на дорогах производится видеосъемка без нашего и судебного на то согласия, а за тем используется в судах). Оценка в качестве доказательства в суде на усмотрение суда. Например в уголовном процессе запись изымается следователем, а затем приобщается в качестве доказательства. В гражданском - возможно приобщение записи ходатайством. Однако не советую использовать запись в СМИ, соц.сетях, на сайтах или шантажировать ею. Всего доброго!