Самарская область

Существует некая справка, по которой... - вопрос №648551

Существует некая справка, по которой я могу не работать с 10 недели беременности до самого декретного отпуска.Подскажите пожалуйста действительно ли есть такая справка и в каком законе(номер статьи) это прописано.И оплачивается ли она, если на усмотрение начальства, то как сделать так, чтоб все таки оплачивали?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно о какой справке идет речь? Права беременных и особенности урегулирования труда лиц с семейными обязанностями(беременных) определены в главе 41 ТК РФ. Ни чего про 10 неделю беременности и невозможность работать до декретного отпуска там не сказанно. Вероятно работодатель вводит вас в заблуждение в личных целях. Если это так предложите работодателю, в порядке самообразования, так же ознакомиться и со ст. 145 Уголовного Кодекса РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.