Здравствуйте! Я получила ответ на... - вопрос №648688

Здравствуйте! Я получила ответ на мой вопрос по поводу выписки и у меня встречный вопрос. Жилье муницыпальное, меня выписывают остается мой сын и бывший. Может ли бывший муж прописать без согласия сына свою сожительницу? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Не согласен с ответом коллеги. «Прописка» кого-то возможна только с согласия либо совершеннолетнего либо законных представителей несовершеннолетнего. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Даже если кого-то пропишут только с согласия бывшего мужа, но без Вашего (за сына) согласия, можете оспорить это в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Если сын совершеннолетний то без его согласия прописать нельзя.Если несовершеннолетний то можно.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.