Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Руководитель не дает согласия на мое трудоустройство в другое структурное подразделение - вопрос №648889

Здравствуйте! Ситуация такая, я находясь в отпуске нашел более высокооплачиваемую работу в другом структурном подразделении этой же организации (ОАО «СНГ»).Еще не уволившись с работы я обратился в отдел кадров новой работы, где мне ответили что он должны сделать запрос -согласование по эл.почте моему руководителю (отпустит или нет).Руководитель отказал.В О.К. новой работы мне сказали что не могут меня принять без согласиямоего руководителя, даже если я уволюсьпо собственному желанию только по истечении 6-ти месяцев.Работаю на рабочей специальности.Хочу устроится не переводом а через увольнение.Вопрос: Законны ли действия моего руководителя?, какое отношение он имеет к моему трудоустройству? Как быть в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вас удовлетворил ответ, не забудьте его пожалуйста, оценить

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, действия Вашего руководителя незаконны.Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, то Вам достаточно написать соответствующее заявление и по истечении 14 дней, либо раньше ( на усмотрение администрации ) Вы должны быть уволены с вынесением соответствующего приказа. На новом месте Вас обязаны взять на работу без всяких услвоий и ограничений, если только у Вас нет противопоказаний к работе ( здоровье, различные сертификаты и разряды, удостоверения, дипломы и т.п.).